bookmark
21:27 25.11.2015

Захарова призвала навсегда запомнить слова Госдепа о Су-24

РИГ SAKHAPRESS.RU В американском ведомстве назвали самозащитой стрельбу боевиков по катапультировавшимся российским пилотам.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала никогда не забывать слова официального представителя Госдепартамента США Марка Тонера по поводу пилотов сбитого Турцией Су-24, сообщает lifenews.ru.

— Запомните эти слова. Навсегда запомните. И я не забуду никогда. Обещаю, — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Накануне Тонер заявил, что в ведомстве не исключают, что сирийские боевики стреляли в катапультировавшихся российских пилотов Су-24 для самообороны.

— Если туркменские силы были атакованы российскими авиаударами, они могли защищаться, — заявил Тонер на вопрос об оценке действий сирийских туркоманов.

Напомним, накануне турецкие СМИ опубликовали видео, на котором боевики расстреливают в воздухе двух членов экипажа российского Су-24. Террористы ведут огонь по пилотам из автоматов и пулемётов. При этом смеются и традиционно периодически кричат: «Аллах акбар!».

24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», займёт район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолётов. Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют