bookmark
00:04 26.11.2015

Штурман сбитого Су-24 пообещал отомстить за погибшего командира

РИГ SAKHAPRESS.RU Капитан Воздушно-космических сил (ВКС) России Константин Мурахтин, выживший после атаки истребителей F-16 ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, заявил в интервью телеканалу РЕН ТВ, что намерен «отдать должок» за погибшего командира.

Штурман отметил, что после выписки из госпиталя намерен попросить командование оставить его на авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия. Летчик сообщил, что хочет и дальше выполнять задания по борьбе с террористами. «Должен отдать должок за командира», — добавил Мурахтин.

По его словам, турецкие военные не связывались с его Су-24. «Турки ни о чем не предупреждали и на связь не выходили», — сказал российский пилот. Мурахтин также заявил, что саму ракету «воздух-воздух», выпущенную турецким F-16 и поразившую бомбардировщик на высоте шести тысяч метров, он не видел, передает lenta.ru.

Летчик подчеркивает, что экипаж Су-24 знал район, где произошла катастрофа, «как свои пять пальцев», передает РИА Новости. Он «даже на секунду» исключает возможность нарушения российским самолетом воздушного пространства Турции. «Нет, это исключено, даже на одну секунду, тем более что мы летели на высоте около 6 тысяч метров, погода была ясная… Весь наш полет до момента взрыва ракеты полностью мной контролировался», — цитирует Мурахтина ТАСС.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют