bookmark
09:43 26.11.2015

В СВФУ пройдет Студенческий патриотический форум РС (Я)

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров» 27 и 28 ноября на базе Северо-Восточного федерального университета пройдет Студенческий патриотический форум РС (Я).

Форум проводится с целью систематизации воспитательной работы в сфере патриотического воспитания студенческой молодежи в образовательных организациях высшего образования, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации пройдет Студенческий патриотический форум Республики Саха (Якутия).

Форум соберет более 100 студентов различных вузов Якутии, представителей студенческих патриотических объединений, руководителей и активистов патриотических проектов.

В программе Форума запланированы мероприятия, направленные на стимулирование гражданской активности среди студенчества и реализацию проектов в сфере патриотического воспитания, а также семинар-совещание «Модель организации работы студенческих патриотических центров».

Справка:

Федеральный проект «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров» реализуется с целью:

- осуществления организационной деятельности по повышению эффективности осуществления проектов и программ, направленных на формирование патриотического самосознания студентов;

- создания сети студенческих патриотических центров на базе образовательных организаций высшего образования;

- вовлечения студенческой молодежи в социальную практику и информирование о потенциальных возможностях собственного развития, а также содействия формированию правовых, культурных и нравственных ценностей.

Организаторы Проекта: Комиссия по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, ФГБОУ ВПО «Гжельский государственный университет». Федеральная дирекция Проекта - Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России».

Пресс-служба СВФУ имени М.К. Аммосова

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют