bookmark
14:40 26.11.2015

В Москве состоится финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу

В соревнованиях в двенадцати весовых категориях среди мужчин и женщин примут участие спортивные сборные команды по мас-рестлингу из 20 стран мира. Самые многочисленные составы прибудут из России, США и Украины.

Мас-рестлинг (перетягивание палки) – уникальный вид единоборства родом из Якутии, который первым из национальных видов спорта России официально получил общероссийский статус.

20 февраля 2015 года приказом №155 министра спорта России Всероссийская федерация мас-рестлинга получила государственную аккредитацию и таким образом была наделена статусом общероссийской спортивной федерации.

Мас-рестлинг, зрелищный и динамичный вид единоборства. Этот демократичный, доступный вид спорта получил признание и развивается в 45 странах мира и во многих российских регионах. В настоящее время проводятся континентальные первенства, международные турниры, в том числе, многоэтапные Кубки мира по мас-рестлингу. Спортсмены из России являются сильнейшими в мире и заслуженно занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге. Так, в ноябре 2014 года на Чемпионате мира по мас-рестлингу в городе Якутске с участием 144 спортсменов, представляющих 35 стран мира из 5 континентов, российские спортсмены завоевали 12 золотых медалей.

Торжественное открытие Кубка мира по мас-рестлингу состоится 28 ноября в 14 часов 00 мин во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют