bookmark
17:37 26.11.2015

Якутянин Алексей Кутуков не сможет участвовать на Кубке мира по мас-рестлингу из-за финансовых затруднений

28-29 ноября во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина Москвы состоится финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу - 2015.

В соревнованиях в двенадцати весовых категориях среди мужчин и женщин примут участие спортивные сборные команды по мас-рестлингу из 20 стран мира. Самые многочисленные составы прибудут из России, США и Украины. Но в составе сборной России на финальный этап Кубка мира уже произошли изменения.

Всего за считанные дни до соревнований произошли замены в составе российской сборной команды. Так, к сожалению, из-за финансовых затруднений не сможет приехать якутский мас-рестлер Алексей Кутуков. В его весовой категории до 80 кг выступит молодой перспективный спортсмен из Калужской области Артем Лысенко 1997 года рождения. Он – призер Первенства России среди юниоров и юниорок в г. Долгопрудном. Тренирует его Владимир Цуканов. В весовой категории до 90 кг выбыли сразу два бойца: Егор Баишев и Игорь Кондаков из Республики Саха (Якутия). Они были претендентами на призовые места, но судьба распорядилась иначе. Вместо них в состав сборной команды вошли Иван Белолюбский из Якутии и Евгений Пиконин из Московской области. Оба спортсмена достаточно известные персоны в мире мас-рестлинга и не нуждаются в отдельном представлении.

Участница в весовой категории до 85 кг Татьяна Битюгина из Свердловской области не сможет принять участие на финале Кубка мира по объективным причинам. Татьяна недавно стала вторым пилотом вертолета Ми-8 в авиакомпании «Баркол». «Порт приписки» - аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге. Для Татьяны работа сейчас главней всего. Ну что ж, первым делом, как говорится, самолеты. Мы гордимся, что в наших рядах девушка-авиатор. Остается только надеяться, что Таня найдет время между полетами для занятий спортом и мы увидим уральскую спортсменку на следующих стартах. Благодаря неожиданным поворотам судьбы у еще одной воспитанницы тренера Александра Бабушкина из Владимирской области Светы Федотовой появится возможность проявить себя. Опыт международных соревнований она получит в категории до 65 кг.

Мас-рестлинг (перетягивание палки) – уникальный вид единоборства родом из Якутии, который первым из национальных видов спорта России официально получил общероссийский статус.

Торжественное открытие Кубка мира по мас-рестлингу состоится 28 ноября в 14:00ч. во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина. Торжественное закрытие – 29 ноября в 17:00.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют