bookmark
11:43 27.11.2015

В Якутии выходец из Киргизии ограбил, изнасиловал и убил гражданку КНР

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина пошел на преступление из-за желания получить денежные средства для приобретения авиабилета на родину.

Из обстоятельств, установленных судом, следует, что 20 января 2015 года А. желая получить денежные средства для приобретения авиабилета в Кыргызскую Республику, решил совершить разбойное нападение.

Во исполнение задуманного, А. пришел под здание ресторана в г. Якутске и, вооружившись найденной под зданием деревянной палкой, напал на ранее незнакомую гражданку Китайской Народной Республики С., нанеся ей удар в голову, от которого она сразу же потеряла сознание и упала на землю. Затем А. нанёс кулаками не менее 8 ударов по голове С., и похитил её личное имущество на общую сумму более 9 тысяч рублей.

После совершения разбойных действий А. решил удовлетворить сексуальные потребности и совершил вопреки воли потерпевшей изнасилование.

Затем, желая скрыть совершённые преступления, чтобы избежать уголовной ответственности за них, А. обмотал вокруг шеи потерпевшей шарф и задушил ее.

Пресс-служба ВС РС(Я):

- 25 ноября 2015 года Верховным Судом Республики Саха (Якутия) вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Кыргызской Республики А. за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый не признал свою вину. Однако его виновность в совершённых преступлениях была полностью доказана исследованными в судебном заседании доказательствами.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства их совершения, личность подсудимого, а также смягчающие наказание обстоятельства, судом было назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют