bookmark
10:49 29.11.2015

Душевный настрой: Галина Данчикова посетила Мирнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

РИГ SAKHAPRESS.RU -- Какие у меня сегодня хорошие гости, -- не скрывал радости Роман Алексеевич Петров, житель Мирнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, по-хозяйски приглашая премьер-министра Галину Данчикову и министра труда и социального развития республики Александра Дружинина в свою комнату.

Роман Алексеевич рассказал, что живет здесь с 2006 года, что он один из первых постояльцев, поселившихся в этом уютном и теплом доме. Предпочитает активный образ жизни, много читает.

-- Человек я простой, жаловаться не любитель, да и не на что. Внимание есть, кормят вкусно. Но вообще-то немного пожалуюсь, можно? «Шарниры» вот немного побаливают, -- говорит он, показывая на колени. – Но это я так, по-стариковски ворчу.

-- Такой вот у нас, -- говорит про Романа Алексеевича персонал. -- В чувстве юмора ему не откажешь, все с присказкой и улыбкой.

В Мирнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов премьер-министр республики Галина Данчикова приехала в рамках рабочей командировки в Мирнинский район. Председатель Правительства посмотрела материальную базу, условия проживания, ознакомилась с меню, интересовалась обеспечением медицинскими препаратами, досугом постояльцев, пообщалась с жителями дома-интерната и коллективом.

Особое внимание здесь уделяют досугу жителей дома-интерната. Уют и комфорт создают общими усилиями: кто рисует, кто вяжет, кто комнатные цветы разводит. Есть еще одно общее увлечение – песни. Одним из любимых уголков является комната отдыха, где собираются практически все и под аккомпанемент фортепиано поют песни.

-- Душевный настрой для нас очень важен, -- поделились с гостями постояльцы дома-интерната. -- Песня нам жить помогает, строить-то, конечно, уже не получается, -- шутят они. – А вот петь -- с удовольствием...

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют