bookmark
10:35 01.12.2015

Приглашаем гостей и горожан на торжественную церемонию зажжения Первой Новогодней Елки страны!

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 1 декабря, в рамках открытия V Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» в 16.00 часов традиционно на площади Орджоникидзе с участием детей, гостей и жителей столицы состоится церемония торжественного зажжения Первой Новогодней Ёлки страны.

В церемонии зажжения Новогодней Елки примут участие Дед Мороз из Великого Устюга, татарский Дед Мороз – Кыш Бабай, Чысхаан, Красавица Зима и сказочные герои.

Во время торжественной церемонии Чысхаан передаст символ холода Деду Морозу, чтобы на всей территории нашей великой страны наступила зима! Затем Дед Мороз вместе с детишками и сказочными героями зажжет Первую Новогоднюю Елку страны, тем самым даст старт новогоднему шествию по всей стране. Здесь пройдет парад сказочных персонажей и театрализованное представление.

Также сегодня в 17.00 часов зажгутся огни новогодней елки на площади Ленина.

Все округа и пригороды Якутска тоже готовятся к встрече Нового года. Предприятия начали украшать свои здания и территории светодиодными гирляндами, лампочками, новогодними елочками, ледовыми и снежными скульптурами.

С наступающим 2016 годом!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют