bookmark
12:41 01.12.2015

Самое дорогое: В Якутске самогонщик натравил на участкового кавказскую овчарку

РИГ SAKHAPRESS.RU Полицейский был вынужден применить табельное оружие.

19 ноября жители дома по улице Мерзлотная,28 ближе к обеду обратились в полицию из-за БОМЖа, который устроился отдыхать под лестницей в одном из подъездов.

На вызов прибыл дежурный участковый и обнаружил там спящего мужчину лет 50-60, рядом стояла недопитая бутылка водки. Сотрудник полиции попытался разбудить выпивоху, но тот оказался неконтактным. Тем не менее, полицейский, хоть и с трудом, но растормошил засоню, поставил на ноги и вывел на улицу.

Возле подъезда стояли две женщины и мужчина, участковый обратился к ним, что бы узнать, не местный ли это житель. В опухшем лице качающегося алкоголика жильцы разглядели знакомые черты и узнали своего соседа из частного сектора. Добросовестные граждане даже согласились показать дорогу к его дому, и пьяница с эскортом из участкового и соседей побрел к своей избушке.

Дом находился метрах в 70 от дороги, и сотруднику с помощью добрых людей удалось довести мужчину до калитки. Казалось, что сейчас его примут домочадцы и инцидент, как говориться, будет исчерпан. Но встретивший их хозяин дома, мужчина 1953 г.р., наотрез отказался запускать провожатых в дом. Чтобы преградить им путь он натравил свою сторожевую собаку, на вид кавказскую овчарку, которая свирепо лаяла и кидалась в сторону людей.

Требование участкового убрать пса, хозяин проигнорировал, было видно, что он ни за что не хочет пускать посторонних в жилище. Тогда полицейский предупредил мужчину, что если он не уберет «кавказца», будет применено оружие.

После этого хозяин пришел в ярость и выпустил овчарку, агрессивное животное бросилось на полицейского и стоявших рядом с ним двоих людей. Все еще жалея животное, участковый не стал производить выстрел на поражение, а выстрелил просто в сторону собаки.

Пес, испугавшись, отбежал, после чего уже не стоявшего на ногах пьяницу, из-за которого и заварилась вся каша, занесли в дом. Естественно, что после такого подозрительного поведения домовладельца, был произведен тщательный осмотр помещения. Что же такое скрывает мужчина, раз готов отдать на растерзание овчарки трех человек, лишь бы не впустить их в жилище?

Оказалось, он спасал от участкового самое дорогое – самогонный аппарат. В ходе осмотра было обнаружено устройство в виде 25 литровой фляги с трубками. Там же находились большие фляги с бражкой и 2-3 литра уже готового первача. Граждане, не отступившие от участкового в трудную минуту, остались с ним и как понятые.

Такая в полиции непредсказуемая служба. Пошел будить БОМЖа, а пришлось отстреливаться от собаки и изымать самогонку. Самодельное оборудование было изъято и направлено на экспертизу для установления законности его использования. По всем изложенным фактам проводиться проверка.

Пресс-служба ММУ МВД России "Якутское"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют