bookmark
13:56 01.12.2015

Главный Дед Мороз страны встретился с маленькими горожанами

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 декабря в столицу республики для участия в V Всероссийском фестивале «Зима начинается с Якутии» из Великого Устюга прилетел главный Дед Мороз страны.

Сегодня Дед Мороз вместе с Кыш Бабаем из Татарстана посетил резиденцию Царства вечной мерзлоты, где его встретили Чысхаан, Красавица Зима, а также юные горожане – воспитанники благотворительного фонда «Харысхал», учащиеся различных школ столицы, победители детского конкурса рисунков. Сказочные герои прокатились на оленьих и собачьих упряжках, буранах, поздравили детей и их родителей с наступающим Новым годом, поделились своими впечатлениями о якутской зиме и сфотографировались с детьми.

Отметим, что Дед Мороз из Великого Устюга приезжает в город Якутск уже в пятый раз для того, чтобы одним из первых поздравить жителей и гостей столицы с наступающим Новым годом, принять участие в церемонии торжественного зажжения самой Первой Новогодней Ёлки страны и взять из рук Чысхаана символ холода, чтобы во всех регионах и областях нашей необъятной страны наступила зима.

Дед Мороз из Великого Устюга:

- «Я приезжаю в ваш чудесный, гостеприимный город не в первый раз, и до меня сюда приезжало много моих земляков, один из них - Великий первопроходец Семен Дежнев.

Сегодня я встретился с детьми, которые с нетерпением ждут наступления Нового года, исполнения самых заветных желаний и, конечно же, подарков. Ко мне недавно приезжали дети 4-5 лет из города Волгограда, которые попросили меня сделать так, чтобы по всей земле больше не случалось террактов. Это очень горько, когда дети в столь юном возрасте просят об исполнении таких желаний. Поэтому я хочу обратиться ко всем взрослым: дорогие друзья, давайте сделаем так, чтобы наши дети были гораздо счастливее и радостнее!

А как самый главный Дед Мороз страны могу сказать, что зима у нас будет великолепная, Новый год обязательно наступит и принесет всем нам исполнения самых заветных желаний!».

Кыш Бабай, Дед Мороз из Татарстана:

- «Я приехал на вашу чудесную якутскую землю по приглашению моего давнего друга Чысхаана, чтобы поздравить якутян с наступающим Новым годом! Сегодня я вместе с Дедом Морозом приму участие в церемонии зажжения Первой Новогодней Ёлки страны, где Чысхаан передаст кристалл холода Деду Морозу, чтобы на всей территории России наступила зима».

Больше всех встрече с Дедом Морозом, Кыш Бабаем, Чысхааном и Зимой радовались дети.

Настя Шнипова пришла на встречу со сказочными героями вместе с мамой Вероникой: «Я сегодня увидела настоящего Деда Мороза, мне он очень понравился, потому что он очень добрый. Я ему на Новый год заказала подарить мне красивую куклу».

Павел Семенович Григорьев вместе со своей внучкой Аней приехал на встречу с Дедом Морозом специально из Нюрбинского улуса: «Моя внучка Григорьева Аня учится во втором классе, является отличницей учебы, поэтому и удостоилась встречи с Дедом Морозом. Эту встречу внучка ждала всю неделю, ей очень все понравилось».

Татьяна Васильева привела на встречу со сказочными героями дочку Сайаану, которая учится в школе №12 города Якутска: «Моя дочь вместе с одноклассницей приняла участие в конкурсе рисунков для Деда Мороза и вошла в десятку лучших, поэтому нас и пригласили на эту встречу. Мы посещаем данное мероприятие впервые, поэтому впечатлений масса, дочка сфотографировалась с настоящим Дедом Морозом, познакомилась с ребятами, увидела настоящих якутских лаек, в общем, мы очень довольны!»

Напомним, что сегодня, 1 декабря в 16 часов Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш Бабай из Татарстана, Чысхаан и Красавица Зима примут участие в церемонии зажжения Первой Новогодней Ёлки страны на площади Орджоникидзе.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют