bookmark
14:16 01.12.2015

Любовь зла: в Якутске мужчина ради молодой возлюбленной взял отвертку и пошел грабить

Столичными сыщиками отдела по раскрытию разбойных нападений задержан подозреваемый, напавший на девушку в районе Автострады 50 лет Октября. 52-летний мужчина рассказал оперативникам романтическую историю.

В молодости он «по тюрьмам скитался», отсидев в общей сложности 22 года. Последний раз вышел на свободу в 2005 году, отсидев за разбойное нападение. С тех пор с криминалом завязал, «шабашил» сварщиком, как- то сводил концы с концами.

Все бы ничего, но «только злодейкой под старость подкралася к сердцу больному шальная любовь». Он сошелся с молодой женщиной. У них родился ребенок. Как назло, работы не подворачивалось, а деньги нужны были как никогда, и бывший уголовник решил вспомнить свое криминальное ремесло.

20 ноября он вышел на «большую дорогу», точнее на Автостраду, вооружился отверткой и стал поджидать на пустыре, возле стелы «Якутск», одинокого прохожего. Так прошло два часа. В это время с противоположной стороны из автобуса на остановке вышла девушка. Она пересекла дорогу и направилась к пустырю.

Злоумышленник напрягся. Когда девушка прошла мимо него, он двинулся следом. Беззаботная жертва ничего не заподозрила, тем более, что слушала музыку в наушниках. Выбрав удобный момент, мужчина набросился сзади, повалил на землю, приставил отвертку и потребовал денег. Потерпевшая выгребла имевшуюся в наличие мелочь. Добычей разбойника стали 200 рублей и телефон, с ними он и удалился. Девушка побежала домой, оттуда вызвала полицию.

Столичными сыщиками была проделана невероятно сложная работа. На пустыре не было свидетелей, телефон, опасаясь технических возможностей выявления абонента по номеру аппарата, он выбросил. Однако в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен, ведутся следственные действия.

Пресс-служба ММУ МВД России "Якутское"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют