bookmark
14:23 01.12.2015

Акция студентов СВФУ «Растопи лед добром» собрала 65 тысяч рублей на подарки маленьким пациентам Медцентра

РИГ SAKHAPRESS.RU Благотворительная акция «Растопи лед добром», организованная студентами отделения рекламы и связей с общественностью ФЛФ СВФУ, собрала 65 тысяч рублей. Средства будут направлены на новогодние подарки детям, находящимся на лечении в кардиоревматологическом отделении Медцентра РС(Я). Акция прошла 27 ноября в ледовом дворце «Эллэй Боотур».

«Главная цель акции – дать понять молодежи, что доброе дело и практичность – это не противоположности. Каждый человек может и должен прийти на помощь ближнему в трудную минуту. Сострадание касается не только друзей и родных, но и незнакомых людей. Новый год должен быть чудесным для всех, а в первую очередь для детей, которые вынуждены проводить длительное время в больнице», – поделилась заместитель декана по воспитательной работе филологического факультета СВФУ Мария Габышева.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я). Участников ожидала увлекательная программа – показ видеороликов, массовые игры, конкурсы, призы от спонсоров мероприятия. Поддержать благотворительный проект студентов пришло более 120 человек.

«Студентам удалось собрать солидную сумму. Мы уверены, что подобные акции привлекают внимание якутян к вопросам поддержки детства и материнства, и благотворительность может действительно растопить лед в сердцах», – отметила Мария Габышева.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

www.s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют