bookmark
10:44 03.12.2015

Владимир Путин запустил первую очередь энергомоста в Крым

РИГ SAKHAPRESS.RU Мероприятие прошло в здании Крымэнерго.

Президент России Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста в Крым. Мероприятие прошло сегодня в здании Крымэнерго, сообщает lifenews.ru.

— Хочу поблагодарить всех энергетиков, строителей за то, что вы это сделали; руководство Крыма и Севастополя за то, что быстро подключились, работали с людьми напрямую. Работа ещё далеко не вся завершена, впереди ещё много этапов, но я исхожу из того, что всё будет сделано в срок и на высоком уровне, — сказал глава государства.

Напомним, полуостров остался без поставки электроэнергии с Украины в ночь с 21 на 22 ноября. Причиной этого стали подрывы линий электропередачи, ведущих на полуостров с Украины. После длительных переговоров с организаторами блокады властям Украины удалось уговорить их пропустить ремонтников к ЛЭП. Теперь власти просят активистов разрешить поставки электричества на полуостров.

В декабре 2015 года планируется запуск первой очереди энергетического мостамежду материковой частью России и Крымом, в мае — второй. Таким образом, будут полностью покрыты нужды полуострова в электроэнергии и поставка с Украины больше не понадобится.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют