bookmark
12:34 04.12.2015

Юбилей Совета женщин Центрального округа

РИГ SAKHAPRESS.RU 2 декабря Совет женщин Центрального округа отметил 10-летний юбилей.

Совет женщин Центрального округа был создан в марте 2005 года. Инициаторами создания советов во всех округах для защиты интересов женщин, и повышения их роли во всех сферах жизни выступили Агния Алексеева и Римма Горохова.

На сегодняшний день все члены Совета женщин Центрального округа — многодетные матери. Сегодня его возглавляет Мария Амыдаева, мама 6 детей, обладательница знака г. Якутска «Слава матери». Именно благодаря инициативе этих общественниц, замечательных матерей ежегодно реализуются такие социально значимые направления как «Отец – основа крепкой семьи», «Многодетные семья», «Связь поколений», куда входят ставшими ежегодные конкурсы «Отец – наша гордость!» (интерактивный конкурс для многодетных отцов), «Ромашка» (творческий конкурс для детей), «Көхтөөх көмүс хотун» (конкурс для людей пожилого возраста), «Радуга моей души» (конкурс для людей с ограниченными возможностями) и др.

Советом Женщин округа проводятся самые социально значимые мероприятия по укреплению статуса семьи как окружного, так городского и республиканского масштаба, куда вовлекаются все дети и пожилые люди.

Спикер Якутской городской Думы Александр САВВИНОВ поздравил Совет женщин и отметил: «Радует, что вам удалось не только сохранить ваш Совет, но и успешно реализовать направления в работе с детьми и творческими, увлеченными горожанами, с пенсионерами и теми, кто попал в трудную жизненную ситуацию».

Управление Центрального округа благодарит за поддержку и тесное сотрудничество Международный Детский фонд «Дети – Саха Азия», депутатов Якутской городской Думы, студию Романа Пестерева, редакцию газеты «Она+», Национальную библиотеку имени Пушкина и Музей изобразительных искусств и желает представителям прекрасного пола удачи, семейного счастья, любви, чистого неба над головой, успехов и новых созиданий.

Управление Центрального округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют