17:48 08.12.2015

Спортсмены СВФУ представят вуз на российском турнире «Звезды студенческого спорта»

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера, 7 декабря, были подведены итоги республиканских соревнований по легкой атлетике – Открытого первенства СВФУ. В забегах, прыжках в длину и эстафете приняли участие 142 спортсмена из 15 команд. Студенты СВФУ стали победителями в нескольких дисциплинах.

«Зимнее первенство собрало команды из пяти улусов, детско-юношеских спортивных школ и клубов. Участвуют не только новички, но и опытные спортсмены. Студенты СВФУ показали хорошие результаты, став призерами и победителями личных первенств и командной эстафеты», – рассказывает ассистент кафедры циклических видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ, главный судья соревнований Марфа Оконешникова.

В забеге на 60 метров студент СВФУ Сергей Чунарев стал победителем с результатом 6,7 секунд. На дистанции 1 000 метров воспитанники тренера, мастера спорта СССР Артура Феофанова, студенты Института физической культуры и спорта Филипп Собакин, Конон Никифоров и Дьулустаан Елисеев заняли первые три места.

В забеге на 3 000 метров студентка Инженерно-технического института Нарыйа Матвеева заняла первое место. На той же дистанции среди мужчин лидером стал Дьулустаан Елисеев, второе место занял Конон Никифоров. Александр Говоров стал чемпионом в прыжках в длину и тройном прыжке.

Как сообщили организаторы первенства, победители будут отобраны в состав студенческой сборной по легкой атлетике. Сборная примет участие на всероссийском турнире «Звезды студенческого спорта», который пройдет в конце декабря в Москве.