bookmark
10:28 10.12.2015

В Якутии на оленеводов напала нечистая сила

РИГ SAKHAPRESS.RU Поступили жуткие новости из Верхоянского улуса. Там, буквально на днях, в окрестностях северного поселка Табалах, четверо жителей подверглись нападению нечистой силы, сообщает crimyakutia.ru.

Как рассказывают местные жители, оленеводы выехали на Буране в зимнее стойбище. Во время пути к ним стал приставать злой дух в виде русоволосого ребенка. Он начал строить разные козни: садился на снегоход, а когда его прогоняли - исчезал и оказывался на санях. У мужиков душа ушла в пятки. Они решили остановиться и попросить защиты у местных духов. Разведя костер, перепуганные мужчины угостили "иччи" и тронулись дальше. На этом нечисть вроде бы отстала.

На половине пути они должны были переночевать в одной избушке. Когда путники стали готовиться ко сну, нечистый дух оказался тут как тут и набросился на первого попавшегося! Обладая недюжинной силой, он один за другим стал вытаскивать своих жертв наружу. Обезумевшие от страха оленеводы стремглав выбежали из дома. Заведя Буран они уехали прочь от заклятого места в сторону своего поселка. Говорят, злой дух еще долго гонялся за ними.

По имеющимся у нас непроверенным сведениям, от шока и полученных ран скончался один из четырех товарищей. Еще один в данный момент находится в отделении хирургии местной больницы.

Что эта за история: реальность или мутная "отмазка" участников пьяной резни, мы узнаем в самое ближайшее время.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют