bookmark
09:55 11.12.2015

Члены Совета старейшин ознакомились с состоянием капитального строительства в столице

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 декабря в Малом зале Окружной администрации города Якутска состоялось совещание с Советом старейшин г. Якутска по вопросам состояния и перспектив капитального строительства в ГО «город Якутск».

Директор МБУ «Главное Архитектурно-планировочное управление» г. Якутска Оксана Евтюшина рассказала о результатах по итогам 9 месяцев 2015 года и по планам до конца года по вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры, жилищного, строительного и дорожного строительства и о реализуемых программах строительства жилья в г. Якутске.

Директор МКУ «Департамент жилищных отношений» Игорь Ткаченко затронул вопросы состояния и перспектив сноса аварийных жилых домов в г. Якутске. Начальник Департамента градостроительства Иван Шкляр рассказал о состоянии и перспективах обеспечения строящихся объектов водоснабжением, канализацией, электро и газоснабжением, перспективах строительства водозабора и расширении очистных сооружений сточных вод. Также Иван Шкляр рассказал об обеспеченности строек города строительными материалами, наличии баз по выпуску стройматериалов и о взаимодействии г. Якутска с Китайскими строительными компаниями.

Главный архитектор г. Якутска Ирина Алексеева проинформировала о проектировании и реконструкции городского канала и планах развития г. Якутска согласно Генерального плана.

На вопросы представителей Совета старейшин г. Якутска также ответили первый заместитель Главы ГО «город Якутск» Сергей Игнатенко, начальник Департамента имущественных и земельных отношений Наталья Членова, директор МКУ «Главстрой» Петр Кушкирин и директор МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» Туйаара Константинова.

Председатель Совета старейшин г. Якутска Николай Лепчиков поделился: «Сегодня члены Совета старейшин с большим удовольствием заслушали информацию о темпах строительства в городе по всем направлениям: строительству социальных объектов, жилых домов по всем программам, которые работают в столице. Предполагаемые итоги года хорошие. Тем не менее, мы считаем, что в городе не хватает школьных учреждений, детских садов и поликлиник. В связи с этим, по решению Совета старейшин, мы сегодня решили обратиться к вышестоящим органам власти с предложением увеличения финансирования строительства социальных объектов».

- «В рамках одной встречи невозможно обговорить все вопросы касательно капитального строительства в столице. Такие встречи мы будем проводить и дальше. Мы открыты для диалога и будем всегда учитывать ваши замечания и пожелания. Желаю вам здоровья, оставайтесь такими же активными. Пусть желание помочь городу, сделать его более комфортным для проживания никогда не иссякнет», - подытожил встречу Сергей Игнатенко.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют