bookmark
11:50 11.12.2015

В Якутске пройдет турнир по шорт треку

РИГ SAKHAPRESS.RU В эту субботу в Спорткомплексе «Эллей Боотур» пройдет открытый турнир по шорт треку среди детей.

Шорт-трек – это скоростной бег на коньках на короткой дорожке, одна из форм конькобежного спорта. В забеге на 500 метров, примет участие свыше 20 детей в 2 - возрастных группах.

Секция для детей работает с сентября прошлого года под руководством Прокопия Павлова и Никитина Станислава. За небольшой период наши ребята и тренера показывают неплохие результаты, стремительно развиваются, совершенствуя технику. Таких хороших результатов за короткий результат можно достичь только благодаря таланту потенциалу самих ребят и конечно грамотному тренерскому подходу.

На турнире ребята пробегут личный забег на 500 метров, где определятся сильнейшие для участия в предстоящей республиканской зимней спартакиаде в 2016 году.

Шорт трек олимпийский вид спорта, который только начал развиваться в нашей республике. Секции по данному виду спорта есть в г. Мирный, где ребят тренирует опытный тренер Владимир Ковалев. Это говорит о возможности региональных соревнований. Также по специальному приглашению Ледового Дворца в прошлом году ребят тренировал чемпион Азии, опытный тренер из Китая Цай Хай Фен, который отметил огромный потенциал и способность якутских детей к этому виду спорта.

Вход свободный.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют