13:47 11.12.2015

В Автодорожном округе проведена спартакиада трудовых коллективов

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 и 6 декабря управлением Автодорожного округа была организована первая спартакиада трудовых коллективов.

Активное участие в ней приняли такие предприятия, как: ОАО «ДСК», ОАО «Якутская птицефабрика», ООО «Колми», МОБУ «СОШ №3», а также сотрудники управления Автодорожного округа.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день команды боролись за победу в таких видах спорта, как волейбол и настольный теннис, второй же этап был посвящен баскетболу. Торжественную церемонию открытия спартакиады провел ведущий Александр Максимов, а состязательный дух участников своей патриотической песней поддержал артист якутской эстрады Герман Степанов.

Хочется отметить, что коллективы отнеслись к соревнованиям более чем серьезно: невероятная подготовка команд, собранность, сплоченность и огромная воля к победе. Главная цель проведения спартакиады была достигнута – представители различных предприятий и организаций сплотились, посвятили свои выходные дни занятиям спортом и здоровому образу жизни.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: по настольному теннису 1 место заняла команда ОАО «Якутская птицефабрика», 2 место – МОБУ «СОШ № 3» и 3 место – команда ОАО «ДСК», по волейболу: 1 место – МОБУ «СОШ №3», 2 место – ОАО «ДСК» и 3 место – команда ООО «Колми», по баскетболу: 1 место заняла по праву команда МОБУ «СОШ №3», 2 место – команда управления Автодорожного округа и 3 место – ОАО «ДСК».

В общекомандном зачете третье место у ОАО «Якутская птицефабрика», второе – ОАО «ДСК», а победителем спартакиады заслуженно стала команда МОБУ «СОШ №3». Всем призерам, а также судейской коллегии и организатором спартакиады были вручены подарочные сертификаты.

В завершение участники высказали пожелание, чтобы такого рода мероприятия стали традиционными, а количество команд и видов спорта с каждым годом только возрастало. Управление Автодорожного округа в свою очередь выражает огромную благодарность всем трудовым коллективам за активное участие в спартакиаде.