bookmark
14:48 11.12.2015

Василий Егоров будет готовиться к Олимпиаде-2016 на Кубе

РИГ SAKHAPRESS.RU По словам Александра Лебзяка, климат этой страны близок к бразильскому, сообщает sportsakha.com.

Якутянин Василий Егоров (49 кг) 10 декабря вылетел на сборы на Кубу в рамках подготовки к Олимпийским играм-2016 в Рио вместе со сборной России. Туда отправились все обладатели олимпийских путевок, а также финалисты чемпионата страны.

«Сейчас Василий вместе со сборной России находятся в Москве, сегодня вечером у них вылет на Кубу. Там примерно две недели подготовки. Туда отправился состав сборной России и каждый со спарринг-партнерами своей весовой категории», - сообщил Исполнительный директор Федерации бокса РС (Я) Дмитрий Федоров.

Во время тренировок на Кубе с Егоровым будут работать два спарринг-партнера –Михаил Хатылыков и Иван Варламов. По словам Александра Лебзяка, климат этой страны близок к бразильскому. А в январе 2016 года в Цахкадзоре (Армения) пройдет стартовый этап подготовки сборной России по боксу к Олимпийским играм.

«Первый этап подготовки нашей команды к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро пройдет в Цахкадзоре – с 10 по 25 января. В нем примут участие первые четыре номера команды в каждой весовой категории и 12 тренеров. Это будет базовый сбор, на котором будет вестись полноценная тренировочная работа. База находится на высоте 1900 метров над уровнем моря, а при беге мы поднимаемся и гораздо выше. В следующем году нам предстоят три отборочных турнира, где мы должны завоевать путевки в двух весовых категориях и поехать на Олимпийские игры в полном составе», - рассказал главный тренер сборной России по боксу.

Следующий, второй тренировочный сбор команды планируется от 8 февраля. Он будет проходить на базе «Озеро Круглое», и после этого сборная примет участие в различных международных турнирах. В планах главного тренера участие в соревнованиях в Казахстане, Германии, Венгрии, Румынии, Киргизии. Главный тренер сборной России отметил, что заключительный тренировочный сбор команды перед Олимпиадой, по всей видимости, пройдет на Кубе.

«Скорее всего, мы будем готовиться на последнем тренировочном сборе тоже на Кубе, - продолжил Лебзяк. - И, прежде всего, из-за сложной криминогенной обстановки в Бразилии. И на Олимпиаду мы вылетим непосредственно с Кубы примерно за пять-шесть дней до начала олимпийского турнира. Чтобы всем спортсменам суметь подогнать нужный вес и вступить в борьбу».

На сегодняшний день в копилке наших боксёров - 8 путёвок в Рио-де-Жанейро из 10 возможных, и главный тренер команды назвал это хорошим результатом. Недостающие олимпийские лицензии российские боксёры смогут получить на соревнованиях, которые пройдут в период с апреля по июнь 2016 года.

Фултон ВАЛАРЕСО

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют