bookmark
23:59 13.12.2015

Порошенко: Мы задавим Россию интеллектом

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду проголосовать за принятие закона о децентрализации власти и заявил, что Россию можно победить с помощью «высокого интеллекта». Об этом сообщается в субботу, 12 декабря, на сайте главы государства, пишет topnews10.ru.

Глава государства, выступая на форуме депутатов местных советов пропрезидентского блока «Солидарность» заявил, что наступление мира в Донбассе напрямую связано с вопросом децентрализации.

По словам Порошенко, момент окончательного голосования за проект изменений в Конституцию приближается. Получить это решение будет непросто, «потому что в силу объективных и часто непреодолимых обстоятельств оно тесно связано с дипломатической борьбой за возвращение под суверенитет Украины временно оккупированных районов Донбасса», отметил президент.

«Я рассчитываю на мудрость и разум высшего законодательного органа Украины. Наш IQ должен превысить 300, так как только очень высокий интеллект, вместе с мощью наших Вооруженных сил позволит нам победить такого сильного врага, как Россия»,— сказал Порошенко.

Ранее 12 декабря Порошенко назвал, выступая на том же форуме, Евросоюз «проукраинской коалицией» и выразил уверенность в том, что антироссийские санкции будут продлены. Он подчеркнул, что Киеву удалось объединить международное сообщество и «внедрить действенные экономические санкции» против Москвы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют