bookmark
14:13 14.12.2015

Письмо в редакцию: соседи-алкаши чуть не спалили дом

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читателя, где он делится с проблемой, которая встречается, к сожалению, довольно часто.

"Я с семьей живу в двухэтажной деревяшке. В марте 2014 года в соседнюю квартиру переехала семья. С тех пор в нашем доме нет спокойствия.

Муж и жена пьют не просыхая. У них еще сын был 5-6 лет, но его бабушка, к счастью, забрала. Оба не работают, откуда деньги берут на бухло, не знаю. У них постоянно тусуются подозрительные личности. Часто бывают скандалы и драки. Мы много раз вызывали участкового. Приходить-то он приходил, да особо помочь не может. После его прихода протрезвеют, пару дней тихо поживут, а потом все начинается заново.

Несколько раз с другими соседями мы приходили к ним и пытались их вразумить. Даже предложили оплатить лечение. Конечно, они проигнорировали нас. Все соседи боятся, что они подожгут по пьяньке наш дом. Он же деревянный, вспыхнет, как спичка. Был уже случай, когда у них в квартире чуть не начался пожар. Этим летом у них загорелась куча старой макулатуры, которую зачем-то они хранили. Если бы не наш сосед слева вовремя не учуял дым, дом вполне мог сгореть. Егор (сосед) почувствовал дым, побежал к ним, хорошо, что дверь открыта была, и погасил огонь. А эти алкаши в это время валялись в другой комнате, абсолютно пьяные.

Мы тогда заявление написали всем домом, чтобы их выселить. Зря только время тратили.

Вторая опасность - это то, что у них собираются разные бичи. У меня две дочки-школьницы. Старшей скоро 15 исполнится. Она однажды пожаловалась, что к ней пьяный мужик, ихний гость, приставал в коридоре. Я как услышал это, пошел к ним разбираться. Этот отморозок, который к моей дочери приставал, нагло утверждал, что моя дочка врет. Сосед его поддержал, говорил, что тоже стоял в коридоре и ничего не произошло. Я их предупредил, что за себя отвечать не стану, если еще полезут к моим детям. Начали ругаться, потом подрались. Моя жена вызвала полицию. Те разогнали этих бичей, нескольких забрали и все.

Если еще до этого случая, я пытался более-менее к ним спокойно относиться. И даже жалел иногда, считал, что у них жизнь не задалась, вот и запили. То после инцидента с дочерью, я их уже ненавижу. Они отравляют нам всем жизнь. Все жильцы боятся за своих детей. Моя жена каждый день встречает дочек во дворе, когда они приходят со школы. А то мало ли что? Каждая ночь проходит в тревоге: а не подожгут ли они что-то?

На прошедших выходных у нас был очередной скандал. Эти алкоголики "приютили" пьяных старшеклассников. Один из них, который и привел своих друзей, живет в соседнем подъезде. Его родители узнали об этом, сразу прибежали к нашим алкашам и забрали своего ребенка, позвонили другим родителям, те приехали и тоже забрали своих чад. И каждый раз это сопровождалось такой руганью, что все было слышно в нашей квартире.

Знаю, что пьющих семей в наших Сайсарах полно, но у нас был приличный дом, пока эти не переехали. Мы пишем пачками на них жалобы, но все остается прежним. Как я понял, выселить их нам вряд ли удастся. Изменить свой образ жизни они не собираются. Хотел бы переехать, да кто купит мою квартиру, где такие "замечательные" соседи.

Не знаем, что делать дальше.

Сергей ПАВЛОВ

Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют