bookmark
16:32 14.12.2015

В Якутии горе-взломщики решили обворовать администрацию села, но сейф оказался пустым

Автопатрулем ГАИ ОМВД РФ по Намскому району 13 декабря ночью во время патрулирования был остановлен микроавтобус «Ниссан». Сотрудников насторожило содержимое салона - оргтехника и металлический сейф. Кому принадлежит имущество, водителю и двум пассажирам пришлось объяснять подъехавшей опергруппе уголовного розыска.

Выяснилось, что маршрут микроавтобуса пролегал из села Хатас Намского района. Оргтехника была похищена задержанными из здания администрации МО «2-й Хомустахский наслег», куда они проникли, разбив окно.

Все задержанные проживают в г.Якутск, двое - неоднократно судимые. Умысел обворовать администрацию возник у них во время распития спиртных напитков. Один из них ранее проживал в этом селе, второй нередко бывал у родственников. В металлическом сейфе не оказалось денег, поэтому злоумышленники решили похитить оргтехнику, чтобы впоследствии сбыть на территории г.Якутск.

О хищении казенного имущества работники администрации узнали от полицейских, поэтому заявление от потерпевших поступило в полицию после раскрытия преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют