bookmark
19:59 15.12.2015

В Якутии шутник "заминировал" школу-интернат для инвалидов

Сегодня, 15 декабря в 11 ч. 07 мин. (время местное) в дежурную часть отдела МВД России по Нерюнгринскому району на телефон «02» с аппарата сотовой связи поступил звонок. Неизвестный сообщил: «Школа-интернат для инвалидов в поселке Серебряный Бор заминирована».

Сразу же к учреждению выехали наряды экстренных служб. Было осуществлено оцепление прилегающей территории. Организована эвакуация 167 детей, 75 из которых с ограниченными двигательными функциями, в здание поселковой больницы. Произведен осмотр места происшествия кинологической службой. Взрывных устройств не обнаружено.

Сотрудниками нерюнгринского отдела УФСБ установлен злоумышленник – житель г. Нерюнгри, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил таким образом пошутить над своей супругой, работающей в школе-интернате.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- Управлением ФСБ России по Республике Саха (Якутия) продолжается активная работа с населением республики по профилактике «телефонного терроризма». Вместе с тем, несмотря на проводимые меры, ложные анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах продолжают фиксироваться.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют