bookmark
10:13 16.12.2015

В Якутии молодой человек обокрал родного дядю

Осенью текущего года в полицию Аллаиховского района поступило сообщение от жителя с.Оленегорск о том, что неизвестные проникли в дом его родственника, уехавшего в г.Якутск, разбив окно. Злоумышленниками были похищен сейф с самозарядным карабином Симонова, калибра 7.62мм. и гладкоствольное ружье МР-153, калибра 12мм.

В с.Оленегорск, расположенный за полярным кругом на правом берегу реки Индигирка, на лодке выехала следственно-оперативная группа полиции.

В рамках разыскных мероприятий были опрошены почти все жители села, население которого составляет порядка двухсот человек. Не подтвердилась версия о причастности к краже рыбаков, приезжавших в этот период из других селений района.

Анализируя проделанную работу, полицейские обратили внимание на еще один факт. Опытных оперативников насторожило поведение 19-летнего племянника потерпевшего, активно сотрудничающего со следствием и строящего свои догадки о лицах, причастных к совершению преступления. В ходе проверки информации, версия подтвердилась.

Но задержать его полицейские смогли только зимой, когда река «встала» и появилась возможность добраться до отдаленного поселка на служебных «Буранах». Как пояснил подозреваемый, он похитил огнестрельное оружие, принадлежащее родному дяде из-за неприязненных отношений.

Злоумышленник спрятал сейф с оружием в лесотундре под кустарником, который на момент изъятия находился глубоко под снегом.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В отношении подозреваемого - 19-летнего жителя с.Оленегорск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.226 УК РФ, санкцией которой является лишение свободы на срок от трех до семи лет.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют