bookmark
11:15 16.12.2015

В Якутии женщина защищая подругу дала ложные показания в суде

В ходе рассмотрения уголовного дела, главный бухгалтер учреждения, являясь свидетелем по уголовному делу, будучи предупрежденной об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, желая помочь своей знакомой избежать уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, дала суду ложные показания, утверждая, что потерпевшая по уголовному делу оговаривает подсудимую.

Между тем, приговором суда подсудимая была признана виновной в совершении преступления. Суд признал достоверными показания потерпевшей, поскольку они согласуются с другими материалами дела, а к показаниям лжесвидетеля суд отнесся критически, так как они противоречили исследованным в ходе судебного разбирательства доказательствам.

По материалам направленным в Верхоянское МСО СУ СК России по РС (Я) в отношении главного бухгалтера учреждения возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде). Ведется следствие.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Верхоянской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора ГКУ РС (Я) «Верхоянский центр социальной помощи семье и детям», в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют