bookmark
10:51 18.12.2015

Мелочи жизни: Судьба подарила мне мужа

РИГ SAKHAPRESS.RUC Судьба подарила мне мужа. Без которого я не могла жить - рассказывала мне одна пожилая женщина в парикмахерской в тот день, когда моя судьба решила поступить со мной также.

- Он взял меня совсем молоденькой, шестнадцати лет, и полностью окружил любовью и заботой.

- Это же прекрасно! - позавидовала я.

- Это было прекрасно, да. Но когда пришло время и он умер, оказалось, что я совершенно беспомощна перед большим миром. Я не знала, откуда берутся деньги, где и сколько нужно платить, какие справки и зачем они... Мне было очень тяжело и трудно... А потом все это легло на плечи моих детей. И я до сих пор так живу, ничего не зная.

- Это чертовски прекрасно! - думала я, послушно подставляя голову под обжигающую плойку.

* * *

Это была история абсолютно противоположная моей. Я с раннего детства знала, откуда деньги, как они достаются, зачем их зарабатывать и все такое. Я привыкла самостоятельно принимать все решения и часто думала ещё и за других.

И, наверное, это была самая большая проблема, которая мешала любому тесному вторжению в мою жизнь, и в частности, браку. Я боялась, что когда-либо кто-то начнёт оспаривать мои решения, навязывать своё мнение и вообще отстранит меня от моих дел.

А теперь оказывается очень приятно, когда кто-то помогает тебе в твоих этих бесконечных делах - порежет лука на котлеты, вынесет мусор, притащит тяжелые сумки, постелит постель... И ты начинаешь отдавать все больше и больше прав на решения. На серьёзные решения.

- Хорошо. Ладно.

- Точно?

- Ну да! Ты же муж, блин, ты и решай. А я в сторонке постою. Как решишь, так и жить будем.

И вот иногда бывает страшновато. Как я бы решила эту же проблему? И вообще, решила бы я её одна? А что будет, если я перестану совсем принимать решения, поплыву по течению, куда оно меня занесет? И если вдруг что - выберусь ли? Но думать уже совсем не хочется. Это же приятно, когда кто-то заботится о тебе!

* * *

Судьба наградила меня мужем, без которого я уже не могу жить. Я девочка. Я хочу платье, как у королевы.

О.В.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют