bookmark
11:18 19.12.2015

В Якутске за один день трижды эвакуировали людей

РИГ SAKHAPRESS.RU Причиной стали подозрительные рюкзаки, сумки и коробки.

За прошедшие сутки на пульт оператора «02» поступило три сообщения по обнаружению бесхозных вещей. Первый был зарегистрирован в учебном корпусе высшей школы музыки, расположенной на 16 км. Покровского тракта. Охранник учебного заведения, обнаружив бесхозный рюкзак, сразу сообщил об этом в полицию.

Спустя некоторое время охранник частного агентства, находясь в отделении одного из банков, обнаружил оставленную женскую сумку.

Через несколько минут в полицию поступил третий звонок о подозрительном предмете. На этот раз в маршрутном автобусе №25 пассажиры обнаружили бесхозную картонную коробку.

Сразу же после получения сообщений к местам происшествия были направлены наряды полиции, МЧС и скорой медицинской помощи. Была произведена эвакуация граждан, оцеплена территория. Саперы ОМОН и специалисты кинологи МВД Якутии осмотрели места происшествия. К счастью, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Пресс-служба МВД по РС(Я):

-- В местах большого скопления людей очень легко незаметно оставить взрывчатое устройство. Ваша бдительность и внимательность может спасти жизни людей, поэтому обращайте внимание на странные предметы, оставленные в общественных местах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют