bookmark
12:29 20.12.2015

Что надо необходимо знать при выборе кресла

РИГ SAKHAPRESS.RU Если мы сумели заинтересовать вас таким оригинальным видом кресла, как бингбэг, то вам не помешает также знать несколько нюансов, которые помогут вам сделать свой правильный выбор и не разочароваться в нём. Несмотря на то, что это кресло лёгкое, оно всё-таки объёмное, поэтому сразу подумайте о том, куда вы планируете его ставить.

Выбирая такое кресло-мешок, обращайте своё внимание на то, чтобы у него был внутренний чехол. Тогда вы при необходимости сможете снять верхний внешний чехол и постирать его. Если внутренний чехол есть – обратите своё внимание на его молнию – она должна быть достаточно длинной и достаточно прочной, чтобы наполнитель такого кресла-мешка не вылезал наружу, и вы не собирали «внутренности» своего кресла с завидной периодичностью по всей комнате.

Идеальный вариант наполнения такого кресла-мешка -- это пенополистирол, плотностью не меньше 25 килограммов на 1 метр кубический. Всё, что выше – надёжнее, но… тяжелее, всё что меньше – чревато такими неприятными последствиями, как усадка.

Кстати, чем меньше шарики пенополистирола – тем лучше, но тут важное не перегнуть палку – пенополистирольная крошка тоже не выход, она слишком быстро сомнётся. Так, помимо пенополистирола, в качестве наполнителя такого кресла, должно использоваться и силиконизированное пустотелое волокно, которое ещё называют синтепухом. Оно не только гипоаллергенное, но и благодаря ему вашему позвоночнику будет так удобно и комфортно, когда вы сидите в таком кресле.

Ни в коем случае в качестве наполнителя не должен использовать поролон!!! Размеры кресла мешка подбираются в зависимости от роста человека, который планирует в нём отдыхать и сидеть. Так, для людей ростом до 150 сантиметров (это дети и подростки) подойдёт кресло диаметров до 70 сантиметров. Для тех, кто выше 150 сантиметров, но ниже 170 сантиметров – идеальный диаметр кресла 80 сантиметров, ну а те, кто у нас выше 170 сантиметров – им рекомендуется выбирать кресла диаметров больше 90 сантиметров. Только тогда вы будете себя чувствовать максимально удобно и комфортно, находясь в таком кресле-мешке.

Пишите нам: is-rotang@mail.ru ; itlux8@bk.ru

Каталоги тут: пуф-пуф.рф

Мы ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/pufpuf_ykt

Наш Инстаграмм: https://instagram.com/pufpuf_ykt

Ждем вас ЕЖЕДНЕВНО по адресу: ТЦ "Строительный" , Желтое здание, 3 этаж, павильон 40 с 10:00 до 18:00

ТЦ "Айсберг" 3-й этаж с 10:00 до 20:00

т. 713-008 или WhataApp: 8924-563-33-83

8-965-995-75-75 Круглосуточная горячая линия

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют