bookmark
16:30 20.12.2015

Трое маленьких детей, погибшие на пожаре в Якутии, оставались дома одни

РИГ SAKHAPRESS.RU Мать малышей во время трагедии находилась в Якутске в рабочей командировке. А родственник, который должен был за ними присматривать, ушел на работу.

Наша Интернет-газета уже сообщала о трагедии, которая произошла 19 декабря в селе Дюпся Усть-Алданского района. Напомним, там во время пожара погибли дети пяти, шести и семи лет.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в Следственном комитете РС(Я), сообщение об обнаружении тел детей поступило в следственные органы 19 декабря 2015 года в 15 часов 10 минут. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что возгорание произошло в квартире, расположенной на первом этаже деревянного дома по ул. Ушницкого села Дюпся.

Дети остались под присмотром родственника, который отлучился на работу. О пожаре мужчине сообщили односельчане, которые заметили дым. Принятыми мерами оперативно устранить возгорание не удалось.

Что касается матери погибших детей, то она в момент трагедии находилась в Якутске. Туда ее командировали также по работе.

В настоящее время проводится доследственная проверка, в рамках которой назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Алданском районе республики проводится процессуальная проверка по факту гибели детей при пожаре в селе Дюпся.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют