bookmark
11:45 21.12.2015

В Якутии 34-летний мужчина надругался над семилетней девочкой

В Якутске взят под стражу мужчина, подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего ребенка. Установлено, что в 2014 году подозреваемый проживал с женщиной, имеющей 7-летнюю дочь.

Осенью 2014 года злоумышленник совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Сначала преступление было совершенно в гараже, а затем в дачном доме.

В декабре 2014 года мать девочки рассталась с мужчиной в связи с его агрессивным поведением по отношению к женщине. О совершенном преступлении в отношении девочки узнала их родственница от своего ребенка. Потерпевшая девочка только в декабре 2015 года рассказала ровеснице о произошедшем.

Мать пострадавшей незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан.

В настоящее время ему уже предъявлено обвинение. Мужчина признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. 18 декабря 2015 года по ходатайству следователя Якутским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

В отношении пострадавшей девочки проводятся реабилитационные мероприятия, в том числе, с привлечением сотрудников мобильной кризисной службы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего не работающего жителя г. Якутска по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют