bookmark
14:32 21.12.2015

Новогодняя акция Сбербанка – снижение ставок по потребительским кредитам

РИГ SAKHAPRESS.RU С 16 ноября Сбербанк запустил специальную новогоднюю акцию со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам.

Якутское отделение Сбербанка провело брифинг для журналистов, на котором заместитель управляющего ЯГОСБ Ольга Вольф и начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Андрей Ботоев рассказали о новых услугах и продуктах банка.

С начала 2015 года Якутское отделение Сбербанка выдало якутянам свыше 20 тысяч потребительских кредитов на общую сумму почти 5 млрд. рублей. Всего действующих потребительских кредитов Сбербанка в Якутии – более 85 тысяч штук. В среднем в банке ежемесячно оформляется около 1800 потребительских кредитов.

В канун Нового года Сбербанк предлагает своим клиентам оформить потребительский кредит по сниженным процентным ставкам. С 16 ноября Сбербанк запустил специальную новогоднюю акцию со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам.

В рамках акции минимальная ставка по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» составляет 14,5% годовых в рублях, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» - 15,5% годовых в рублях, условия действуют для кредитов на сумму от 400 000 рублей. Процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надежности, платёжеспособности и категории клиента.

«После старта этой акции количество клиентов Сбербанка значительно увеличилось. Мы рады, что благодаря этой акции у наших заемщиков появилась возможность реализовать свои цели, порадовать своих близких подарками на новогодние праздники», - отметила Ольга Вольф.

Как оформить потребительский кредит Сбербанка

Для того, чтобы оформить заявку на потребительский кредит, нужно подойти в любой филиал Сбербанка с паспортом, документом, подтверждающим платежеспособность заемщика (как правило, это справка 2 НДФЛ), копией трудовой книжки, заверенной по месту работы, и заключить договор. Процентная ставка при этом может быть установлена для каждого клиента индивидуально, в зависимости от его кредитной истории в банке, срока кредитования, уровня его платежеспособности. Без поручительства физических лиц потребительский кредит можно оформить на сумму до 1,5 млн. рублей, под поручительство физических лиц – до 3 млн. рублей.

К привилегиям, которые получают клиенты при получении потребительского кредита, можно отнести возможность досрочного погашения. Это дает возможность сэкономить денежные средства. Кроме того, банк не взимает проценты за выдачу, оформление и обслуживание кредита и не меняет процентные ставки, оговоренные в договоре.

Способы погашения потребительского кредита

Для погашения потребительского кредита существует несколько способов: внесение в банке денежных средств на счет, открытый на выдачу кредита, оплата посредством интернет сервиса «Сбербанк Онлайн», мобильного банка или устройств самообслуживания.

Потребительское кредитование для участников зарплатных проектов

Важное преимущество держателей зарплатной картой Сбербанка – доступность услуг персонального менеджера банка, закрепленного за предприятием. По просьбе потенциальных и действующих клиентов специалисты банка выезжают на предприятия, консультируют и при желании клиента сразу могут оформить заявку на получение потребительского кредита. Эта услуга значительно экономит время, к тому же она совершенно бесплатна.

С 1 октября Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам от 0,5 до 2 п.п. Для зарплатных клиентов максимальная ставка снизилась на 0,5 п.п.

Нецелевой кредит под залог недвижимости

Популярный в последнее время продукт Сбербанка – нецелевой кредит под залог недвижимости. Отличительной особенностью этого кредита является то, что его максимальная сумма составляет 10 млн. рублей, срок погашения – до 20 лет, процентная ставка – от 15,5% годовых.

Для оформления заявки на этот вид кредита клиенту необходимо предоставить в банк обеспечение жилого объекта недвижимости – собственного либо близких лиц, которые готовы предоставить его в качестве залога.

Заявка на кредит он-лайн

Популярный способ подачи заявки на потребительский кредит – через сервис «Сбербанк Онлайн». Для этого клиенту достаточно зайти в личный кабинет, заполнить заявку установленного образца и отправить менеджеру. После рассмотрения заявки банк выносит предварительное решение и в течение двух часов сообщает о нем клиенту. После получения положительного решения клиент подходит в любое отделение Сбербанка с паспортом, называет номер заявки и получает денежные средства.

Юрий НИКИФОРОВ

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют