bookmark
16:14 21.12.2015

Николай Местников: «Аэропорт «Якутск» работает в штатном режиме»

По информации генерального директора АО «Аэропорт Якутск» Николая Местникова, из зданий аэровокзального комплекса АТК и помещений штаба были эвакуированы пассажиры, встречающие, провожающие, персонал АО «Аэропорт Якутск» и сторонних организаций - в общем количестве 850 человек, из них 420 пассажиров.

Эвакуация была произведена в пункт сбора (ресторан «Лайнер» и здание длительного ожидания пассажиров). Кроме этого, были прекращены допуск и досмотр членов экипажей, персонала и других работников гражданской авиации на территорию аэродрома и в здание АВК, заблокированы въезды на привокзальную площадь и прекращен допуск всех посетителей. В итоге произведена задержка 3 рейсов по центральному расписанию и 5 рейсов по местному расписанию. На прилет в этот период рейсов не было.

К проведению оперативно следственных действий были привлечены поисково-спасательная команда СПАСОП, кинологическая служба АО «Аэропорт Якутск», отряд пожарной охраны г. Якутска ГУ МЧС РФ по РС(Я), спасательный отряд ГУ МЧС РФ по РС(Я), Центр медицины катастроф, Скорая помощь, личный состав ММУ МВД РФ по г. Якутску, ОМОН с кинологической службой, СВ ЛУ МВД на транспорте с кинологической службой.

Оперативно следственной группой и кинологическими службами всех ведомств были обследованы все помещения и объекты аэропорта.

В результате проведения оперативно следственных мероприятий, взрывное устройство не было выявлено. Как проинформировал генеральный директор АО «Якутск» Николай Местников, в 12 часов 45 минут аэропорт «Якутск» начал работать в штатном режиме.

Яна БАЙГОЖАЕВА, пресс –секретарь АО «Аэропорт Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют