bookmark
17:21 21.12.2015

В Якутске наркоманы всполошили соседей криками и попались с крупной партией наркотиков

19 декабря участковому уполномоченному полиции от жителей дома по ул.Свердлова поступил телефонный звонок о том, что в одной из квартир слышны мужские крики. Приехавшие на вызов полицейские услышали крики с первого этажа, но двери им никто не открыл.

Выяснилось, что квартиру некоторое время назад снял молодой человек. Полицейским пришлось вызвать хозяина квартиры, чтобы он открыл им двери.

Внутри полицейские обнаружили двоих мужчин в состоянии наркотического опьянения. Один из них находился в крайне тяжелом состоянии. Он не отдавал отчета своим действиям, не понимал, кто он, где находится и что происходит. На адрес была вызвана бригада «скорой помощи», которая госпитализировала его в лечебное учреждение.

Приехавшие на место происшествия оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ МУ МВД РФ «Якутское» в ходе личного досмотра и досмотра квартиры обнаружили и изъяли 18 свертков с порошкообразным веществом, которое, как показала экспертиза, оказалось синтетическим наркотиком. Также было обнаружено приспособление для употребления наркотических веществ. Для проведения медицинского освидетельствования второй задержанный был доставлен в наркологический центр.

Установлено, что наркотик предназначался не только для личного употребления, но и для распространения. Наркотическое вещество они приобретали через интернет, путем закладок. Выяснилось, что один из них имеет судимость за совершение грабежа.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретении, употребление, хранение и распространение наркотических веществ»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют