bookmark
14:17 28.12.2015

Айсен Николаев поздравил лучших школьников столицы

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 декабря во Дворце детства для лучших учеников средних общеобразовательных учреждений столицы прошла традиционная Новогодняя Елка главы Якутска Айсена Николаева.

Высокой чести побывать на Новогодней Елке главы города удостоились около 500 школьников - отличники и хорошисты учебы, победители республиканских, региональных и всероссийских олимпиад, призеры различных спортивных соревнований, воспитанники детских домов и коррекционных школ-интернатов, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этот день для ребят в фойе встречали сказочные персонажи, был проведен танцевальный мастер-класс от коллектива «Автобус радости», организовано праздничное фотографирование на фоне нарядной новогодней елочки и сказочных фигур.

«Образование – одно из самых важных направлений в работе Окружной администрации города Якутска. Половина бюджетных средств направляется именно в сферу образования. Развитие качественного и эталонного образования, которое может служить примером для всей республики очень для нас важно. Именно поэтому и руководство республики, и руководство города вкладывают огромные средства в строительство детских садов и школ. И я уверен, что в ближайшие годы мы построим много новых красивых, современных школ, чтобы наши дети обучались в достойных условиях, – отметил в своем выступлении Айсен Сергеевич. –Буквально сегодня утром, я на встрече с общественностью города объявил о том, что 2016 год станет в городе Якутске Годом труда. Многие считают, что слово «труд» относится только ко взрослым, но на самом деле, он имеет отношение ко всем. Вы, ребята, тоже трудитесь за школьной партой. Своим упорным трудом в школе, спорте, общественной жизни вы подаете положительный пример своим сверстникам, радуете своих родителей, бабушек и дедушек. Я поздравляю вас с наступающим Новым Годом и желаю, чтобы своими успехами вы прославили свою школу, наш город, нашу республику и нашу страну!»

Далее глава города вручил директорам школ именные сертификаты по итогам рейтинга, составленного Московским центром непрерывного математического образования при поддержке Минобразования и науки РФ на основе анализа показателей сдачи ОГЭ и результатов всероссийских олимпиад школьников. В перечень 500 лучших средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации вошли 4 школы Якутска: МОБУ «Якутский городской лицей», директор Иван Сидоров, МОУ «Физико-технический лицей им. В. П. Ларионова», директор Александра Соловьева,

Городская классическая гимназия, директор Ольга Ипатьева, МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №33 им. Л.А. Колосовой», директор Тамара Таюрская.

Победителям и призерам научно-практических конференций на всероссийском и международном уровнях, предметных олимпиад, спортивных соревнований от имени главы городского округа «город Якутск» были вручены денежные гранты в размере 10 тысяч рублей и новогодние подарки.

Володя Николаев, ученик 11 класса школы №7:

- Я хорошист, активист своей школы, состою в совете учеников, участвую во всех школьных и городских мероприятиях, за что и был удостоен чести побывать на Новогодней Елке главы города. Я здесь впервые, и мне здесь очень нравится, все очень организованно, весело, с задором, много достойных ребят. Я в следующем году оканчиваю школу и хочу поступить в Екатеринбургский горный университет, надеюсь, что моя мечта сбудется!

Саша Соловьева, ученица 11 класса школы №7:

- Я очень рада, что удостоилась чести попасть на Новогоднюю Елку главы города, благодарю своих родителей и учителей за поддержку. Моя самая заветная мечта – это сдать Единый государственный экзамен на высший балл и поступить в факультет журналистики. Хочу пожелать всем ребятам учиться только на «хорошо» и «отлично», быть всегда активными, участвовать во всех мероприятиях.

По словам начальника Управления образования Василия Петрова, 90 учащихся средних общеобразовательных школ столицы в этом году приглашены на Новогоднюю Елку Главы Республики Саха (Якутия) и еще двое поедут на Новогоднюю Елку Президента Российской Федерации, которая традиционно пройдет в Кремле.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют