bookmark
14:16 29.12.2015

Письмо в редакцию: Новогоднее чудо или честная женщина

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читательницы, которая решила поделиться историей о новогоднем чуде, произошедшем с ней.

"Так получилось, что Новый год 2014 не предвещал ничего хорошего для меня. За несколько дней до праздника я получила остатки зарплаты и поняла, что не видать сыну ноутбука, о котором он так мечтал. Денег хватало только на то, чтобы расплатиться с кредитами и накрыть скромный новогодний стол.

Мне тогда было 32 года. Я была разведена, и на мне висели кредиты за однокомнатную квартиру.

В самом мрачном настроении я собралась на рынок "Крестьянский" в надежде купить пару килограмм мяса по приемлемой цене. Но придя на рынок увидела, что нас с сыном ожидает вегетарианский стол - цены были бешенные.

Наверное, я шла с понуренной головой, так как на снегу сразу заметила коричневый кошелек. Почти на автомате я подняла его, в нем оказалось более 15 тысяч рублей. Также там была кредитная карточка, снилс и несколько визиток.

Дилемма. Я могла запросто забрать себе эти 15 тысяч и их наверняка бы хватило на подарок сыну. Он у меня родился с диагнозом ДЦП и большую часть времени проводил дома. А у него не было ни компьютера, ни планшета, лишь старенький цветной телевизор был ему развлечением. С другой стороны, лишать кого-то другого Нового года я не была в праве. Я четко представляла себе, как этот мужчина - по снилсу Виктор Николаевич, переживает утерю кошелька.

Визитки были тоже на имя обладателя снилса, поэтому я прямо с рынка позвонила по указанному номеру. Мне ответил приятный мужской голос, который сильно удивился моему звонку, оказалось, что он еще не знал про потерю кошелька. Он попросил меня подождать на рынке минут 10, я согласилась.

Владельцем кошелька оказался мужчина лет сорока. Он рассыпаясь в благодарностях, вызвался отвезти меня до дома, также предлагал вознаграждение, но я отказалась.

Новый Год прошел несколько печально. Сын явно был сильно огорчен отсутствием подарка, которого он так хотел. Но ничего поделать с этим я не могла.

2 января я собралась поехать к подруге. Было холодно, а автобусов не было. Проклиная все на свете, я начала голосовать на дороге. Из тумана выскочила какая-то знакомая машина и остановилась. Как ни странно, это оказался мой новый знакомый - Виктор Николаевич. Я страшно удивилась такому совпадению, но он признался, что сегодня уже несколько раз проезжал около нашего дома, в надежде встретить меня, а позвонить он постеснялся. Он сказал, что просто обязан хоть чем-то отблагодарить меня.

Мы не закрутили романа, как ожидает, наверное, читатель, ничего такого не было. Просто Виктор Николаевич после праздников принял меня на работу к себе, где зарплата была намного выше, чем на прежней работе. Также он стал мне хорошим другом, который всегда поможет и советом, и делом. Но самое главное, именно он познакомил меня с Игорем, своим двоюродным братом, с которым осенью этого года мы поженились.

Поэтому я верю в новогодние чудеса. И желаю всем, чтобы в этот Новый Год чудо случилось и для вас".

Ирина Е.

Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют