bookmark
09:19 30.12.2015

Депутат-энергетик Гаврил Алексеев поздравил учеников и коллектив Магарасской школы с новосельем

РИГ SAKHAPRESS.RU Первый заместитель генерального директора по финансам и экономике АО «Сахаэнерго», народный депутат Республики Саха (Якутия) Гаврил Алексеев принял участие в торжественном открытии нового каменного здания Магарасской средней школы на 176 мест в Горном улусе.

Знаменательное событие посетили первый заместитель председателя Правительства РС (Я) Петр Алексеев, министр образования Феодосия Васильева, депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Александр Уаров и глава Горного улуса Никита Андреев. В числе почетных гостей Гаврил Алексеев участвовал в церемонии разрезания красной ленточки новой школы.

Это красивое, построенное с использованием современных материалов здание, стало поистине украшением села. Администрация школы и все родители искренне поблагодарили строителей компании «Венсплюс» за прекрасную работу.

Магарасская средняя школа – лидер по качеству образования не только в Горном улусе, но и во всей республике. Ведь главная миссия МСОШ – качественное обучение, воспитание, профессиональная социализация детей. В этот прекрасный день чествовали лучших учителей, которые остаются верными своему благородному долгу – несут людям свет знаний.

Совместными усилиями республиканского правительства, депутатов и улусной администрации в Горном улусе пострены две новые школы. В начале года состоится открытие новой школы в поселке Асыма.

Стоит отметить, что в уходящем году в улусе активно строили дома по программе переселения из ветхого жилья. Одним из главных достижений стало подключение жилых домов к центральному отоплению. На сегодняшний день 300 домов присоединены к центральным сетям отопления.

Пресс-служба АО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют