bookmark
12:35 30.12.2015

Госсекретарь США обвинил Россию в убийстве мирных жителей в Сирии

Об этом глава Госдепа сказал в телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Также Керри не исключил, что жертвой российских бомбардировок мог стать полевой командир и представитель так называемой «умеренной оппозиции» Захран Аллюш.

Реакции на эти претензии Госдепа со стороны МИД пока не последовало. Однако ранее Москва неоднократно подчеркивала, что российские самолеты бомбят исключительно позиции террористов.

А вот как отреагировали на эту новость в соцсетях:

_sandro: Янки вспомнили о погибших мирных жителях! Это анекдот от Керри на злобу дня? Всю планету кровью залили, а теперь пытаются Россию обвинять за то, что она исправляет последствия их чудовищных преступлений на Ближнем Востоке породивших даиш и аль-каиду. Наши ВКС и ВМФ наносят точечные и максимально выверенные удары по базам и складам террористов высокоточными крылатыми ракетами и бомбами с лазерным наведением. Ну, а кто из бандитов не успел спрятаться, то это его проблемы.

astrel: Это лживая пропаганда от вашингтонского обкома. Стоит только звездно-полосатому агрессору вернуть все свои базы и флота опутавшие мир в пределы северо-американского континента, перестать вторгаться на территории суверенных государств смещая неугодные штатишкам режимы, перестать шпионить по всей планете включая "союзные" государства, то на планете Земля наступит долгожданный мир и порядок. Человечество должно объединится и поставить зарвавшегося ишака с ушами слона в стойло, иначе хаос, мрак и смерть будут продолжаться.

«Эхо Москвы»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют