bookmark
12:43 30.12.2015

В исправительной колонии Якутии открылось кафе для осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU Организация в исправительной колонии № 3 точки общественного питания имеет своими целями создание дополнительных стимулов к правопослушному поведению и социализации осужденных.

Посещать кафе содержащиеся граждане могут в установленное графиком время, где за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах, по безналичному расчету приобретать предлагаемую продукцию.

В отличие от имеющейся столовой, в кафе осужденные могут заблаговременно сделать заказ на разрешенные в колонии продукты питания или блюда, либо приобрести готовые, согласно меню. На сегодняшний день посетителям могут быть предложены горячие напитки (чай и кофе), соки, куры-гриль, выпечка, мороженое, а также блюда из куриных яиц, получаемых на имеющемся в учреждении птичнике.

- Средняя проходимость заведения в день составляет около 30 человек, но за несколько дней функционирования кафе мы уже можем наблюдать возрастающий интерес осужденных к нововведению. Учитывая устойчивый спрос на данную услугу, в будущем время работы кафе будет увеличено, а ассортимент предлагаемых блюд – расширен, - сказал временно исполняющий обязанности начальника ИК-3 полковник внутренней службы Александр Воробьев.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- Необходимо отметить, что в данном учреждении уже около полугода продолжается эксперимент по апробации модели Центров исправления осужденных. Основными его целями являются обеспечение комплексного подхода к организации воспитательной, социальной и психологической работы с содержащимися гражданами, в которой активно задействованы представители основных служб подразделений, и оказание адресного исправительного воздействия на каждого осужденного.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют