bookmark
14:01 30.12.2015

Топ-3 самых нашумевших слухов, распространенных через WhatsApp в 2015 году

1. В Якутске 23 июня либо 23 июля будет торнадо.

Интересно кто придумал этот слух, но важнее, что некоторые люди поверили этой нелепой новости, тем более приколист ссылался на МЧС. Торнадо обычно возникают в умеренном климатическом поясе, чаще всего в США и Европе. Климат Якутии совершенно не подходит для образования настоящего торнадо. Но несмотря на это, особо нервные и доверчивые горожане начали потихоньку паниковать и МЧС Якутии пришлось опровергать эту информацию и успокаивать население.

2. В Якутии многодетным семьям, у которых есть первоклассник, выплатят 14 тысяч рублей.

Такое сообщение распространилось в середине августа. Халяву любят все, а 14 тысяч рублей для многих равна ежемесячной зарплате. В сообщении говорилось, что родителям с тремя и более детьми, у которых ребенок пойдет в первый класс, нужно подойти с заявлением в управление соцзащиты для получения 14 тысяч рублей. Можете представить себе, сколько "паломников" пошли в управление соцзащиты? А кучу звонков?

Если слух про торнадо особо никого не побеспокоил, то этот слух наделал неприятностей работникам соцзащиты.

Кстати в некоторых городах России и правда были подобные выплаты. Может тот, кто распространил этот слух, хотел привлечь к этому внимание?

3. Нападение на Чысхаана.

По любимому нашему мессенджеру в начале декабря распространилось сообщение, что в Якутске на площади Ленина произошло из ряда вон выходящее преступление. Чысхаан, то есть изображающий его актер, подвергся нападению толпы молодых людей. Они его избили, отняли костюм от Августины Филипповой, который якобы стоит 300 тысяч рублей, а также забрали и деньги. Чысхаан был госпитализирован.

Это тоже оказалось ложью. Но что интересно, позже выяснилось, что эта "новость" распространялась и в прошлом году. Так что, возможно, в декабре 2016 года, нас ожидает еще третья волна распространения этого слуха.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют