bookmark
00:27 11.01.2016

Туристы нашли тело ещё одного погибшего на перевале Дятлова

РИГ SAKHAPRESS.RU Причина смерти, пол и дата гибели пока не установлены.

Страшную находку обнаружили туристы из Перми на перевале Дятлова в Свердловской области. В поход по Северному Уралу они отправились на новогодние каникулы. Группа из десяти человек следовала через город Ивдель на перевал, передает Lifenews.ru.

Об обнаружении тела в ночь на 9 января сообщил один из туристов своей знакомой во время сеанса связи по спутниковому телефону. Женщина обратилась в Пермскую службу спасения. Сотрудники ведомства передали информацию екатеринбургским коллегам, а те обратились в дежурную часть полиции.

Туристическая группа следует запланированным маршрутом, выходя на связь в одностороннем порядке. Точные координаты местонахождения тела пока не известны.

Туристы рассказали лишь, что на вид погибшему 50-60 лет, он находится в балке в районе перевала неподалеку от реки Тумпия. На место готовятся выехать сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

— Сотрудники Следственного комитета прибудут на место, как только позволят погодные условия, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии, случившейся в 1959 году. При невыясненных обстоятельствах во время перехода погибла группа из девяти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют