bookmark
08:58 12.01.2016

В Якутии депутат отдала всю годовую зарплату на строительство детской площадки

РИГ SAKHAPRESS.RU Под Новый год депутат города Нерюнгри Лариса Шароварина перевела свою зарплату секретаря горсовета на обустройство спортивной игровой площадки округа «Чурапчинский», от которого она была избрана, сообщает bloknot-yakutsk.ru.

Расходная часть бюджета города Нерюнгри на 2016 год в части затрат на представительный орган – городской Совет депутатов сократилась на 588 тысяч рублей. Это та сумма, которая ранее уходила на оплату труда секретаря Совета в год.

Должность секретаря в структуре Нерюнгринского городского Совета депутатов появилась с октября 2012 года и не относится к должностям муниципальной службы. Тогда большинством голосов (15 против 3) секретарем была избрана редактор газеты «Просто Нюрка», депутат Лариса Шароварина. Все последующие годы Шароварина совмещала обе эти должности.

При рассмотрении проекта бюджета города Нерюнгри на 2016 год Лариса Шароварина внесла инициативу, перераспределить средства бюджета со статьи финансирования представительного органа (свою зарплату) на спорт, где аккумулируются средства, в том числе на обустройство спортивных и детских игровых площадок.

Лариса Шароварина прокомментировала «Блокноту Якутска:

- Сумма 588 тысяч не ахти какая, но ее вполне хватит на современную детскую площадку. Что касается должности секретаря, то я от нее не отказываюсь. Буду дальше работать на общественных началах. Баллотируясь в горсовет, я обещала жителям Чурапчинского округа, что приложу все усилия, чтобы у них получилась современная площадка для детей. Поскольку выбить в кризис необходимые средства не удалось, решила изыскать их из своей зарплаты секретаря.

Инициатива депутата Шаровариной была поддержана на депутатской комиссии по бюджетной, налоговой политике и собственности. На сессии 24 декабря 2015 года бюджет на 2016 год был принят с учетом предложенных корректировок. Однако, когда в Чурапчинском округе появится площадка от Шаровариной, сказать трудно: решение властями будет принято позже.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют