bookmark
12:05 12.01.2016

«Сахамедиа» перезапускает ЯСИА

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутское-Саха информационное агентство, входящее в республиканский информационно-издательский холдинг «Сахамедиа», в День российской печати запускает новую версию сайта YSIA.ru.

Ее отличают современный дизайн, динамичность, удобство в использовании и множество новых возможностей.

Один из лидеров якутского интернет-пространства информационный портал YSIA.ru в течение трех лет со времени создания медиахолдинга «Сахамедиа» демонстрирует устойчивый рост по всем основным аудиторным показателям: визитам, посещаемости, просмотрам.

В 2014 – 2015-м годах сайт вышел в лидеры по индексу цитируемости среди якутских средством массовой информации, по версии авторитетной исследовательской группы «Медиалогия». Тематический индекс цитирования —ключевой показатель, свидетельствующий о безусловном авторитете источника. На ЯСИА как на источник релевантной, объективной информации ссылаются и ведущие российские СМИ.

Новый виток в развитии информационного агентства ознаменовался созданием и открытием 1 июня 2015 года республиканского медиа-центра, оснащенного по последнему слову техники. У журналистов появилась возможность производить собственные видеопроекты: «Акцент», «Вокруг да около», «Как это устроено», «В лабиринтах веры», «Гурманика», «Один день из жизни». Все они нашли свое место на портале ЯСИА, а часть программ с 2016 года будут размещаться в сетке вещания национального телеканала «Саха 24».

В августе этого года произошло еще одно значимое событие в истории якутской журналистики - выпуск первого лонгрида. Первый якутский интернет-очерк «Война и жизнь» создан специальным корреспондентом ЯСИА Галиной Мозолевской и сотрудниками «Сахамедиа» и посвящен драматической судьбе уникальных фотоснимков 1−й мировой войны, сделанных военным врачом К. Доброхотовым и сохраненных его внуком, легендарным якутским фотожурналистом Владимиром Доброхотовым.

«ЯСИА не стоит на месте и идет в ногу со временем. В результате переосмысления своей работы была подготовлена новая версия портала, в которой более полно учтены пожелания и запросы интернет-пользователей. Портал стал более функциональным и удобным», - подчеркнул главный редактор ЯСИА Вячеслав Стручков.

«У новостей нет праздников и выходных. Следуя этому принципу, журналисты информационного агентства работают в режиме — «24/7», - 24 часа в сутки 7 дней в неделю», - добавил Стручков.

Редакция интернет-газеты РИГ SAKHAPRESS.RU поздравляет своих коллег с наступающим профессиональным праздником - с Днем печати и новой версией информационного портала ЯСИА!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют