bookmark
14:42 12.01.2016

Украинская армия замерзает в окопах, — скрывать правду не могут уже даже пропагандисты Киева

Вооруженные силы Украины на передовой переносят нужду и тяжёлые погодные условия. Несмотря на морозы, у армии Киева нет достаточно оборудованных пунктов обогрева, местами оружие и снаряжение примерзает к земле, признаёт киевский англоязычный пропагандистский канал Ukraine Today.

Канал сообщает, что, если случится тревога, некоторые солдаты не смогут воспользоваться своим оружием, так как оно замёрзло или примерзло к окопу.

Солдаты рассказывают, что отказ центрального командования оснастить их позицию достаточными средствами для обогрева и проживания, создал для огромную опасность.

Киевский военнослужащий говорит, указывая на оружие: «…Вы видите — полностью заморожено… Оно стрелять не будет, если его не отогреть. Всё замерзло».

Другой военнослужащий по кличке «Артист» говорит, что служит в таких тяжёлых условиях, несмотря на то, что должен быть демобилизован: «Я был на линии фронта в течение девяти месяцев без отпуска, без каких-либо перерывов».

Несмотря на неудачи и нехватку подчас элементарных вещей, украинские военные чиновники утверждают, сообщает издание, что вооруженные силы продолжают меняться к лучшему.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют