bookmark
16:59 13.01.2016

Жители Автодорожного округа ознакомились с отчетом деятельности Окружной администрации г. Якутска в 2015 году

РИГ SAKHAPRESS.RU С 12 по 18 января во всех округах и пригородах столицы проходят традиционные отчеты Окружной администрации города Якутска перед населением по итогам деятельности за 2015 год.

Одним из первых о работе властей столицы в прошедшем году, 12 января, услышали жители Автодорожного округа. С ними встретилась рабочая группа под руководством заместителя главы – руководителя аппарата Окружной администрации г. Якутска Георгия Михайлова.

Встреча состоялась в актовом зале МОБУ СОШ № 3. По традиции населению был представлен доклад об основных событиях и мероприятиях 2015 года.

В своем выступлении заместитель главы – руководитель аппарата ОА г. Якутска Георгий Михайлов отметил, что 2015-й, прошедший в столице под эгидой Года народной солидарности, выдался непростым, но несмотря на сложные экономические условия, стал результативным и даже прорывным в решении многих задач. «Окружной администрации г. Якутска удалось заложить основы новой, высокопроизводительной экономики и развития города, что стало возможным, благодаря сплочению горожан», - подчеркнул он.

Также он поблагодарил жителей округа за активное участие в проведении мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы и строительству мемориального архитектурного комплекса «Солдат Туймаады», где запечатлены имена 20 563 солдат, призванных из г. Якутска и близлежащих районов в годы войны. «Прошедший год показал, что потенциал городского сообщества безграничен, и, что общими усилиями мы можем сделать очень много», - подчеркнул он. В заключение Георгий Михайлов сообщил о планах и задачах, а также рассказал о приоритетных направлениях развития экономики столицы в 2016 году.

Вопросы, заданные жителями, касались, в основном, развития округа. Из текущих проблем были отражены моменты, связанные с капитальным ремонтом, организацией досуга для детей и пожилых людей, отлова безнадзорных животных, внесения изменений в движение маршрутных автобусов на территории округа. Население также ставило вопросы о пошаговой доступности почтовой связи и медицинских услуг, поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

Подводя итоги диалога, люди поблагодарили представителей Окружной администрации за хорошую работу. Было сказано много слов благодарности в адрес работников управы, которые, по мнению жителей, делают очень многое, для того, чтобы жизнь в Автодорожном округе стала лучше.

Иннокентий Кононов, ветеран труда, представитель Учебно-производственного комплекса трудовой реабилитации инвалидов: «Желаю, чтобы наступивший Год труда стал в столице таким же успешным и плодотворным как и прошедший 2015-й. На нашем предприятии работает 70 человек. Все мы, несмотря на ограниченные возможности здоровья, не привыкли жаловаться на жизнь и сидеть без дела. Хотелось бы, чтобы власти города поддерживали нас в наших начинаниях», - говорит он.

Аксинья Кайдалова, учительница МОБУ СОШ № 3: «За прошедший год в столице, на мой взгляд, было сделано очень много. Виден результат стараний наших властей, но, конечно, всех проблем разом не искоренишь. Лично для меня остается открытой тема ремонта дорог. Весной вокруг школы появляется много луж, автобусная остановка находится далеко. Детям было бы удобно перенести ее поближе. В Год труда хотелось бы, чтобы уделялось больше внимания трудоустройству и поддержки молодежи», - отмечает она.

«У нас делается много хорошего. За последние годы Якутск изменился. Хочу поблагодарить молодых и талантливых руководителей нашего города Якутска, депутатов Якутской городской Думы за большой личный вклад в общее дело», - сказала председатель Совета ветеранов Автодорожного округа Людмила Богатырева.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют