bookmark
16:20 14.01.2016

В Мирнинском районе пьяный водитель въехал на стоящий на обочине большегруз

Около 4 часов утра 13 января в Мирнинском районе на 284-м километре автодороги республиканского значения «Анабар» водитель 1977 г.р., управляя а/м «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, вследствие чего совершил наезд на стоящий на обочине «МАЗ – 643008060010».

У большегруза была включена аварийная световая сигнализация, не забыл водитель выставить и знак аварийной остановки.

В результате столкновения травмы получил водитель легкового автомобиля, а также его 29-летний пассажир, сидевший в момент аварии на переднем пассажирском сидении.

Как выяснилось в ходе разбирательства на месте происшествия, оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, к тому же права управлять транспортными средствами он вообще не имеет.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Череда затяжных праздников закончилась. Видимо, вчера еще отмечали старый Новый год? Хочется надеяться, что в наступившем году печальная статистика «пьяных» автоаварий пойдет на спад, а участники дорожного движения будут более благоразумны. В 2015 году на дорогах республики было зарегистрировано 158 ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате 54 человека погибли и 224 - получили травмы. По сравнению с 2014 годом число подобных автоаварий возросло на 12,8%, число погибших увеличилось в два раза, раненых стало больше на 21,7%. Несмотря на серьезное ужесточение наказаний за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, число водителей-выпивох отнюдь не становится меньше: сотрудники Госавтоинспекции за 12 месяцев задержали и отстранили от управления более 10 тысяч водителей ( это на 3,3 % больше, чем за 2014 год), севших за руль в состоянии опьянения. Практически все они уже подвергнуты административному либо уголовному наказанию.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют