bookmark
10:28 15.01.2016

Жители Октябрьского округа оценили работу Окружной администрации за 2015 год на «отлично»

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 января в актовом зале средней общеобразовательной школы №17 прошел отчет Окружной администрации города Якутска за 2015 год.

Итоги деятельности Окружной администрации жителям Октябрьского округа представила заместитель главы по социальным вопросам Евдокия Евсикова.

В отчете также приняли участие руководитель управления Октябрьского округа Валентин Эверстов, руководители и специалисты структурных подразделений Окружной администрации и жители округа.

Евдокия Евсикова подробно рассказала об основных показателях социально-экономического развития столицы за минувший год и о приоритетных задачах деятельности Окружной администрации на 2016 год.

Заслушав доклад, жители Октябрьского округа в форме свободного диалога имели возможность задать интересующие вопросы, высказать свои предложения и пожелания в адрес городских властей.

Так, например, жительница округа, многодетная мать Елена Михайлова отметила, что пришла на отчет с целью услышать о планах по строительству детских садов и школ в городе Якутске: «Я, как многодетная мать, готовилась задать вопрос по строительству социальных объектов в городе, в частности, меня волновал вопрос строительства детских дошкольных учреждений и школ. Я услышала ответы на свои вопросы, за что большое спасибо. Меня очень обрадовала новость о том, что руководство города не планирует сбавлять темпы по строительству учреждений образования, несмотря на тяжелые экономические условия».

Активист Октябрьского округа, общественный деятель Александр Егоров от имени ветеранов округа выразил слова благодарности в адрес Окружной администрации города Якутска за проведение масштабной работы по ремонту улиц и дорожной сети. «В 2015 году проведена большая работа в части асфальтирования дорог, в том числе, в нашем округе. Все ремонтные работы были проведены в срок, благодаря чему жители Октябрьского округа получили новые качественные дороги. Мы выражаем слова благодарности лично главе города Айсену Сергеевичу Николаеву, я с ним лично встречался еще в 2014 году и поднимал эти вопросы, отрадно, что власти города не просто услышали и поняли, но и помогли нам с решением этой проблемы в столь короткое время. Хотим также поблагодарить Алексея Васильевича Попова, директора СЭГХ, который тоже лично приезжал и контролировал ремонтные работы», - сказал Александр Январиевич.

Директор СОШ №17 Лена Афонская выразила слова благодарности в адрес Евдокии Ивановны Евсиковой и Айсена Сергеевича Николаева за выкуп здания детского развлекательного центра «Оранжевый слоник» для открытия дополнительных классов школы №17.

По итогам отчета жители Октябрьского округа единогласно приняли отчет и оценили работу Окружной администрации города Якутска за 2015 год на «отлично».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют