bookmark
09:38 18.01.2016

В Якутии ребенок подавился костью в детском саду

Прокуратура Нюрбинского района направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней уроженки Нюрбинского района гр. З., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Установлено, что в октябре 2015 года в одном из детских садов Нюрбинского района малолетний ребенок 6 лет во время обеда подавился костью в супе. Небольшой фрагмент кости застрял в гортани, ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Жизнь ребенка была спасена благодаря оперативным действиям воспитателей детского сада, своевременно оказавшим первую помощь пострадавшему ребенку, и вызвавшим скорую помощь. Кость была извлечена из гортани ребенка в больнице.

Проведенным расследованием установлено, что причиной указанного инцидента стало ненадлежащее отношение к своим должностным обязанностям повара детского сада, которая, зная, что в мясе для супа имеются мелкие фрагменты костей, процедила его вопреки установленному порядку не через марлю, а через дуршлаг.

Во время предварительного расследования обвиняемая полностью признала свою вину.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В настоящее время З. грозит наказание сроком до 1 года лишения свободы.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют