bookmark
10:43 22.01.2016

Падение Ангелы Меркель

Новогодний Кельн

РИГ SAKHAPRESS.RU В конце прошлого года на фоне полного политического благополучия канцлер Ангела Меркель неожиданно делает потрясающую глупость: заявляет, что Германия примет всех ближневосточных мигрантов! За такое гостеприимство Меркель удостоилась от мигрантов звания «мамаши». И, похоже, этим вынесла приговор своей политической карьере.

Кёльнские гуляния «несчастных беженцев», толпами унижавших немецких женщин, законопослушные бюргеры вряд ли ей простят. Фактически, Меркель, на пустом месте, устроила мигрантский кризис в Германии: 56% немцев, согласно данным соцопросов, это понимают и уже выражают недовольство канцлером, которая не контролирует ситуацию, и требуют изменить миграционную политику.

Но это всё цветочки. Ягодки мигрантского засева Германии, новые волны грабежей, убийств и изнасилований, ещё впереди: на подходе в Европу порядка 8-10 млн. беженцев, скоро она может превратиться в одну большую арабскую «площадь весны» Тахрир, на которой, кстати, тоже насиловали женщин. От немцев же власти Германии требуют, наоборот, толерантности, то есть терпимости к насильникам.

Новогодняя охота мигрантов на женщин в Германии станет, видимо, поворотным пунктом в развитии политической ситуации в Европе. Около 600 официальных заявлений жертв насилия в полицию говорит о массовости нападения мигрантов, и опровергают ложь западной и нашей либеральной прессы об отдельных хулиганских проявлениях.

Эта ложь является, в свою очередь, следствием другой большой лжи западной прессы: выставляя злодеем сирийского президента Башара Асада, её идеологи были вынуждены всех, на словах проклинавших его, объявлять несчастными беженцами. И старательно не замечали, что от войны в Сирии бежало подозрительно много молодых мужчин, среди которых всегда много паникёров, дезертиров, и боевиков-мародёров, когда на сирийских фронтах пришлось и воевать, а не только грабить. Женщин и детей они выставляют вперёд как щит, под камеры прессы, но это ведь обычная практика всех цветных арабских революций.

Западная пресса продолжает обманываться в этом, может быть, от безысходности, но правда уже выходит наружу. В Европу прибывают, в основном, деклассированные элементы сирийского и вообще ближневосточного общества, в то время как лучшие его сыны и дочери сражаются на фронтах с боевиками ИГИЛ. То есть мигранты — это мина замедленного действия, закладываемая в Европу.

Здесь возникает один важный вопрос: Меркель настолько либерально-фундаментальна, что не видит этого? Трудно было это не предвидеть, но она сумела… Канцлер соседней Австрии, например, предвидел, и уже вводит проверки на границах, частично ограничивая Шенген, а канцлер Германии не предвидела…

Второй вопрос: не помогли ли Меркель вляпаться в мигрантский кризис? Представим себе, что некие влиятельные германские круги решили изменить политический курс с проамериканского на независимый, подразумевающий нормализацию отношений с Россией. Что они должны предпринять?

Да, они должны свалить Меркель, которая является главным атлантистом в Германии, именно на ней держатся антироссийские санкции. По мнению политического эксперта из Госдумы Алексея Пушкова, именно Меркель, возможно, шантажируемая США, является главным блокиратором решения о снятии санкций с России.

А есть ли в Германии «прогерманская партия»? В эти же новогодние дни экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что «антироссийские санкции — абсурд». Кстати, он друг президента Путина, инициатор строительства «Северного потока — 1».

В любом случае: мигрантская политика Меркель — просто глупость, когда Бог лишает человека разума, или чей-то обдуманный просчитанный шаг для выведения с поля ставшей неудобной политической фигуры, она может стать предлогом для смены политического курса Германии.

Действительно, против Ангелы Меркель образовался уже целый фронт: от «Левой партии» Сары Вагенкнехт, до правых патриотических сил, и даже правительственный ХСС Баварии во главе с премьер-министром Хорстом Зеехофером, потому что виновник мигрантского беспредела сама назвала себя. Падение Ангелы представляется уже неизбежным: даже политологи с именем, вроде Александра Рара, признают, что Меркель может уйти в отставку раньше срока. Назревает просто какая-то «левая — правая» антилиберальная революция в Германии. Другой интересный вопрос: кто придёт на смену Меркель?

В бурные периоды истории на первый план выходят наиболее харизматичные лидеры, которым народ почему-то просто верит. В Германии одним из самых харизматичных политиков является, пожалуй, Сара Вагенкнехт, лидер «Левой партии». Она красива, умна, и уже громит Меркель с трибуны Бундестага. У неё отличные шансы стать следующим канцлером под лозунгом защиты немецких женщин от мигрантов. Почему нет?

Внутриполитическая ситуация настолько серьёзная, что Меркель отменила традиционную поездку на Всемирный экономический форум в Давос, по причине роста внутренней напряжённости. Заметим, что президент Янукович во время Майдана не боялся летать в Пекин и Москву.

Официозная немецкая пресса сообщает, что Меркель радикально менять ничего не собирается. А скандальная редакция газеты «Бильд» неожиданно приезжает в Сочи к Путину, и берёт у него большое, в благожелательных тонах, интервью. Здесь примечательно то, что «Бильд» — это рупор самой оголтелой антироссийской пропаганды, ярый демонизатор Путина, и вдруг такой поворот!

Такие вещи в пропагандистском поле не происходят спонтанно, скорее, в Германии действительно запущена цветная, на этот раз антиамериканская революция немецкими патриотами, и «Бильд» отреагировал…

Виктор КАМЕНЕВ.

"Военное обозрение".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют