bookmark
14:06 25.01.2016

Студенты города Якутска познакомились с работой столичной полиции

РИГ SAKHAPRESS.RU С 20 по 24 января сотрудники МУ МВД России «Якутское», Совет ветеранов МУ МВД России Якутское», а также члены общественного совета познакомили студентов различных учебных заведений с работой подразделений ОВД.

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» ребята посетили Музей МВД по РС (Я), Межмуниципальное управление МВД России «Якутское», УГИБДД МВД Якутии, также для ребят были подготовлены показательные выступления ППС, ДПС и кинологов. В ходе акции сотрудники полиции рассказали студентам, что правовой основой деятельности полиции является прежде всего Конституция Российской Федерации, а также федеральные законы и нормативные правовые акты, в частности, федеральный закон "О полиции", что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

В рамках данной акции участковые уполномоченные совместно с сотрудниками ПДН МУ МВД России «Якутское» с лекциями о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе посетили 16 учебных заведений.

Заключительным этапом акции стало соревнование по волейболу между студентами и сотрудниками МУ МВД России «Якутское». Как и в прошлом году выиграла команда Северо-Восточного Федерального университета. Для ребят также была подготовлена интеллектуальная игра «Правила дорожного движения», в которой сразились 6 команд, первое место заняли студенты Якутского филиала Юридического колледжа международной полицейской ассоциации.

Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют